Составление заявление в суд: разрушение здания в результате действий соседей

Составить заявление в суд. 1985 году мы построили кирпичный сарай, оформили его по закону, в середине 90-х, к нам обратился директор предприятия с просьбой поставить рядом с нашим сараем склад для хранения спецодежды, мы дали согласие, при условии, что дождевые воды и снег не будет попадать на нашу территорию, а стена склада будет использована в качестве забора. В 2000 (примерно), мы оформили землю в частную собственность. В 2011 пришли новые владельцы предприятия, и не спрашивая нашего согласия, переоборудовали склад под слесарно-токарную мастерскую, кроме того надстроили второй этаж и сделали двускатную крышу, скатом в нашу сторону, в результате чего на протяжении 4 лет снег с крыши слесарки падал на крышу нашего сарая, в результате чего сарай практически разрушился, шифер на крыше поломан, в стенах появились трещины до 10 см, стены вваливаются во внутрь сарая. Кроме того их мастерская стоит непосредственно на границе нашего участка, и на расстоянии 15 метров до окон жилого дома, расстояние между объектами 50-70 см.
Ответы юристов

Здравствуйте! Для составления искового заявления в суд необходимо ознакомиться с имеющимися у Вас документами на земельный участок и дом.

С уважением, Султанова Гузель Равилевна, sgr.kzn@mail.ru