Получил документы на собственность. Пришло письмо, что на квартиру наложен арест

Здравствуйте! Купил квартиру, зарегистрировал, получил документы на собственность. Потом приходит письмо, что на мою квартиру наложен арест, когда она была в собственности у прежнего владельца. Что мне делать. Похожей ситуации нет ни на одном сайте.
Ответы юристов

Здраствуйте,

В письме что Вам пришло должно быть указано кто и на основании чего наложил на квартиру арест. Советую обращаться в это учреждение (как правило судебные приставы, либо суд) для снятия этого ареста. К заявлению приложите копии документов о том. что данная квартира уже находится в вашей собственности, а не в собственности прежнего владельца. Если с момента получения Вашего заявления прошел месяц, а арест никто не снял, то подавайте жалобу в прокуратуру на бездействие ведомства, наложившего арест.

Здравствуйте! Для начала обратитесь к судебному приставу (приложите документ копию о регистрации права собственности + пишите заявление о снятии ареста).

Если остались вопросы пишите.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!

Добрый день. Нужно смотреть кем именно наложен арест, и на каком основании. В любом случае нет повода для беспокойства. Вы являетесь добросовестным приобретателем и нем огли занть о долгах предыдущего собственника. Вы же получили документы на собственность. Но арест снимать надо)