Как узнать кто является собственником жд ветки на приобретаемом земельном участке?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, "При покупке земельного участка через который проходит жд ветка ведущая в тупик, буду ли я являться собственником этого отрезка жд линий. Из выписки из ЕГРП - никаких обременений за участком не зарегистрировано."
Ответы юристов

Вряд ли будет собственность именно на часть пути, поскольку собственник у них один - РЖД. А вот материалы (рельсы, шпалы, насыпь), вполне Ваши.