Узаконить пристрой к многоквартирному дому

Добрый день. У нас частичный дом на две квартиры. Земля не в собственности. Была реконструкция и первой и второй квартиры , хотели бы узаконить все , не знаю с чего начать , соседи не против реконструкции
Ответы юристов

Добрый день

Вам следует подготовить проект на реконструкцию в организации занимающейся подготовкой проектной документации для этого необходимо иметь на руках кадастровую выписку на земельный участок где расположен объект недвижимости (квартира), правоустанавливающие документы на земельный участок (договор аренды, свидетельство или выписка о правах, иной документ удостоверяющий ваши права на земельный участок). Рекомендую обратиться в администрацию вашего района отдел архитектуры и градостроительства там посоветую куда лучше обратиться за изготовлением проекта так как на основании данного проекта вы будете получать разрешение на реконструкцию и перепланировку. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru