Что делать, если при приеме квартиры от застройщика, есть серьезные разрушения потолочной плиты?

Здравствуйте. У меня такая ситуация: при приеме квартиру у застройщика увидел серьезное разрушение потолочной плиты. Что в такой ситуации я в праве от них потребовать (моральная компенсация, дополнительные работы)? И могут ли они расторгнуть договор долевого участия в одностороннем порядки, если я не буду подписывать акт приема- передачи квартиры?
Недвижимость и земля | Великий Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте! Вам нужно принимать квартиру с примечанием о недостатках квартиры в акте. И сразу направлять письменную претензию. Вы можете требовать устранения недостатков, компенсации своих затрат на ремонт или соразмерного уменьшения цены. Если откажут, то в суд с иском о защите прав потребителя