Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Действия органов опеки при перемене места жительства несовершеннолетнего (не разрешают продать квартиру)

Мы хотим переехать на постоянное место жительства из районного центра в областной. В районном центре мы прожили 6 лет, однако работали, учились, и все социальные объекты посещали в областном центре (расстояние 40 км), регистрация была так же в областном городе, и прописку не было смысла менять, но органы опеки теперь не разрешают нам продать квартиру (в ней ребенок имеет 1/3 долю) не считая это переездом, поскольку мы не были зарегистрированы в районе. Правы ли они и есть ли какие нибудь нормы законодательства, регулирующие данный вопрос?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, уважаемая Наталья!

Действие органов опеки по-моему правомерно, хотя с другой стороны сами эти органы обязаны действовать в интересах самих несовершеннолетних, а проживание ребёнка в областном центре для ребёнка предпочтительней по многим факторам, поэтому в данной ситуации необходимо получить письменный отказ в выдаче соответствующего разрешения, а после обжаловать его в суд.

Успехов Вам в отстаивани своих прав и законных интересов!

()

Наталья соглашуст с коллегой что органы опеки действуют в интерасах вашего ребенка!!!! Вы сами пишите что отказали в связи с тем что не считают это переездом - вам надо по другому сформулировать заявление которое вы писали на получение разрешение на продажу квартиры!!!! проконсультируйтесь в органах опеки и попечительства - они вам подскажут как правельно!!!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: