Сделать кондейку частной собственностью.

Здравствуйте! В пятиэтажном доме возле каждого подъезда есть кондейки. Скажите, пожалуйста, можно ли сделать одну из них частной собственностью хозяина одной из квартиры данного дома? И если да, что для этого нужно сделать?
Ответы юристов
Здравствуйте, вам нужно согласие жильцов дома, и согласие администрации, а так же соблюдение нормы противопожарной безопасности, санитарно-гигиенические нормы. Если будет согласие будет вам и кладовка

Здравствуйте.

Вам надо обратиться в УК.

Надо знать в качестве какого помещения указана эта кладовка. Если общее имущество МКД, тогда

Вам понадобится согласие всех собственников помещений в МКД. Надо будет провести общее собрание и проголосовать или собрать подписи.

Здравствуйте,

Скорее всего нет. Это общедомовое имущество. Выделить его в частное пользование без согласия администрации населенного пункта и получения разрешения на перепланировку от СЭС и пожнадзора не получится.