Приватизация документов на заброшенный земельный участок

Добрый день! Меня зовут Николай. Ситуация такая. Заброшенный земельный участок в СНТ, правление продало мне. После составления кадастрового плана, сбора бумаг с правления товарищества и отказа от имущества предыдущего хозяина, обратились в МФЦ, где отказали в оформлении бумаг, после чего обратились в суд. Постановлением суда от июля 2013 г., было решено принять право собственности земельного участка на мое имя (обжалование постановления вероятно в течение 1 мес., чего и не понадобилось). Членская книжка СНТ, была выдана на руки. После чего произошла утеря всех вышеперечисленных документов, кроме постановления суда и членской книжки. Подскажите, пожалуйста, в каком порядке сейчас вероятна приватизация документов на земельный участок?
Ответы юристов

Здравствуйте, Николай. В Решении суда, которым за Вами признано право собственности, должно быть прописано местонахождение участка и его кадастровый номер. Решение суда является самостоятельным основанием для регистрации Вашего права собственности в Росреестре и получения свидетельства о собственности. Необходимо подать заявление в Росреестр (орган регистрации прав по месту нахождения земельного участка), оплатить госпошлину за регистрацию прав и приложить заверенную судом копию Решения с отметкой о вступлении в судебного акта в законную силу (решение вступает в силу, если не подана апелляционная жалоба в течение 30 дней с момента принятия решения суда в окончательной форме).

Если ответ Вам помог, прошу оставить отзыв.