Приостановить переход права на квартиру

Судебное дело о расторжении договора дарения квартиры между одаряеммым - ответчик и дарителем-истец. Суд первой инстанции истец проиграл, но выиграл аппеляционный. Дело спорное. Как можно ответчику приостановить переход права на квартиру, пока готовиться кассация?Чтобы ответчик не реализовал квартиру или не взял кредит под нее!
Ответы юристов

Ни как. С вопроса , даритель- истец, одаряемый ответчик. Честно не понятно вы по делу истец или ответчик одновременно пишите и от имени истца и от имени ответчика.

6 месяцев для подачи кассационной жалобы, если кассационная инстанция отменит апелляционное определение и оставить в силе решение суда первой инстанции , то все последующие сделки которые будут совершены истцом в последствии будут аннулированы. За это время истец не успеет все сделать. Получаете решение суда первой инстанции + апелляционное определение( в суде первой инстанции выдадут) все за синими печатьями+ госпошлина 150 рублей, + копии по числу лиц участвующих в деле. От того как вы приложите документы и будет зависеть примут к производству или откажут и обяжут устранить недостатки. Как кассация поступит в суд отсчет на следующий день в течении месяца судья выносит определение принять к производству или отказать. Если откажут то в течении месяца получить кассационное определение об отказе в передачи кассационной жалобы, если примут то только через два месяца получите о принятие т.к.+ срок на истребование дела. Напишите на почту или в одноклассники могу посмотреть ваши решения и проконсультировать.