Узбекистан

Оформление доверенности на продажу доли имущества

Здравствуйте!

Меня зовут Елена, я гражданка Узбекистана. Мой брат - гражданин России. У него для имущества в Ташкенте.

Вопрос:

Какие документы ему необходимы для оформления доверенности на продажу его доли? И обязательно ли мне высылать ему оригинал (или нотариально заверенную копию) свидетельства о праве на наследство?

Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте,

Для оформления доверенности ему нужна копия документа, удоствоеряющего личность доверенного лица. Оформить доверенность он может как у нотариуса, так и в консульстве. Вопрос с отсылом ему оригинала свидетельства о праве на наследство решается по согласованию сторон.