Продажа квартиры и покупка двух новых

Здравствуйте! Вопрос такой. Мы проживаем в 3-х комнатной приватизированной квартире, я, муж, дочь 17 лет и сыновья 15 и 5 лет. Младший сын доли не имеет, т.к родился после приватизации. У нас есть материнский капитал, мы хотим на него купить 2-х комнатную квартиру и переехать туда с сыновьями, а нашу 3-х комнатную продать и купить дочке жилье в другом городе, где она будет поступать в ВУЗ. Возможно ли это все сделать нам?
Ответы юристов

Согласно Закону от 29 декабря 2006 года О дополнительных мерах господдержки семей имеющих детей. а именно ст. 10 данного закона мат.кап. можно использовать в трех направлениях: на улучшение жилищных условий. т.е. в вашем случае покупка жилья, на образование ребенка или на пенсию мамы. Поэтому никаких препятствий не будет в покупке жилья.

Добрый день!

Безусловно, Вы можете распорядиться своей собственностью как Вам угодно. Однако необходимо знать, что при покупке жилья с использованием материнского капитала Вы обязаны включить в долю всех несовершеннолетних детей.

Всего доброго!

Здравствуйте! Да, конечно возможно, главное чтобы денежные средства позволили.Хочу добавить, что перед сделкой Вам нужно будет получить согласие органов опеки и попечительства.

Если Вам нужна более подробная консультация, отвечу на Ваши вопросы -обращайтесь индивидуально!
Буду Вам признательна, если на личной странице оставите свой отзыв. Спасибо!
С уважением, Наиля Нургалиевна

в данном случае Вам не обойтись без участия органа опеки и попечительства. В квартире проживает двое несовершеннолетних детей. Продать квартиру Вы можете, но при этом необходимо разрешенеие на продажу от вышеуказанного органа. Для того, чтобы его получить, Вам необходимо найти квартиру, которую Вы собираетесь приобрести. Только надо учесть, если ребенок имеет долю в уже имеющейся квартире, то в новой квартире его доля должа быть не дешевле, а то и дороже существующей.