Автор вопроса -                                 Сергей

                                    Россия
                                                Могу ли я оформить заброшенный участок в деревне в собственность?
                                                            В деревне очень много заброшенных участков и без документов, могу ли я оформить один участок в собственность под дачу и какие документы мне потребуется оформить, к кому обратиться.
                                Ответы юристов

									Здравствуйте,  сперва вам нужно удостовериться,  что владельцев данного участка действительно нет. Запросите данную информацию через Росреестор или администрацию вашего поселения. Это нужно,  чтобы у вас в будущем не было проблем если появятся владельцы или наследники. Если они есть,  то попробуйте выкупить у них участок,  если нет,  то обращайтесь в администрацию,  чтобы они устроили аукцион на котором они выставят этот участок,  и где вы сможете предложить свою сумму за него. Если все складывается хорошо,  то участок оформят на вас.

									Добрый день.
Вам нужно найти собственника земельного участка (а он есть в любом случае) и купить у него участок.

									Здравствуйте
Вам надо обратиться с заявлением в местную администрацию сельского поселения. Если участок свободный, его надо отмежевать и пройти процедуру торгов. Без аукциона оформить участок не получится.