Могу ли я оформить заброшенный участок в деревне в собственность?

В деревне очень много заброшенных участков и без документов, могу ли я оформить один участок в собственность под дачу и какие документы мне потребуется оформить, к кому обратиться.
Ответы юристов
Здравствуйте, сперва вам нужно удостовериться, что владельцев данного участка действительно нет. Запросите данную информацию через Росреестор или администрацию вашего поселения. Это нужно, чтобы у вас в будущем не было проблем если появятся владельцы или наследники. Если они есть, то попробуйте выкупить у них участок, если нет, то обращайтесь в администрацию, чтобы они устроили аукцион на котором они выставят этот участок, и где вы сможете предложить свою сумму за него. Если все складывается хорошо, то участок оформят на вас.

Добрый день.

Вам нужно найти собственника земельного участка (а он есть в любом случае) и купить у него участок.

Здравствуйте

Вам надо обратиться с заявлением в местную администрацию сельского поселения. Если участок свободный, его надо отмежевать и пройти процедуру торгов. Без аукциона оформить участок не получится.