Постройки не помешают переводу земли под другое назначение (ЛПХ)?

Здравствуйте, свидетельство на право собственности выдано на участок для ведения садоводства, на этом участке зарегистрированы по упрощенной схеме Баня - нежилое (получено свидетельство на право собственности) и Дом - жилое (получено свидетельство на право собственности). Участок находится в сельском поселении (деревня). Планирую смену целевого назначения земельного участка на ЛПХ. Вопрос: постройки не помешают переводу? Признают ли их законными (особенно про жилой дом) после перевода целевого назначения земельного участка. Спасибо.
Ответы юристов

Александр, здравствуйте!

На участках под ИЖС, для садоводства и ЛПХ строить жилые дома не выше 3х этажей законом не запрещено, то есть разрешено, а следовательно Ваши постойки не будут являться препятствием для смены целевого назначения земельного участка на ЛПХ.

Так что все Ваши постройки, в том числе и жилой дом вполне законны.