Земельный вопрос

Доброго дня уважаемые правоведы!

Пишу вам из города Кирова! Когда-то давно, в начале 90-х мы с товарищами делили колхозную землю, и мне достался участок несколько гектаров. Землей я этой так и не пользовался, занялся другим делом. Сейчас я уже пенсионер и земля мне эта совсем без надобности. И я бы и забыл про нее, но вот незадача - налог присылают! Подскажите пожалуйста, как я могу от этих земель отказаться? С продажей связываться не хочу, так как хлопотно это, да и земля эта копейки стоит. Больше потрачу сил и времени чем денег приобрету.
Ответы юристов
Доброго дня уважаемый Иван Иванович!

Отказаться от прав на земельный участок - Ваше законное право. Для этого Вам надо обратиться в управление Росреестра по Кировской области. Там необходимо будет предоставить довольно большой пакет документов, рекомендую уточнить в этой организации какие именно документы понадобятся.

Но есть ли смысл этим заниматься? Проще будет обратиться в риэлторское агентство, они сами продадут Ваш участок и уладят все хлопоты, Вам останется только получить деньги. Я думаю это выйдет проще чем общение с росреестром.