Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Какие документы надо оформить после выигрыша тендера на строительство?

Здравствуйте! Сын выиграл тендер на землю под строительство дома. Какие документы надо сейчас оформить? Землю в собственность не дают пока не будет сдан дом. Какое то должно быть подтверждение, что он имеет право строить дом на данном участке? Какое? И еще, может ли он строить дом собственными силами или строительная компания? Как потом, на основании чего оформить дом в собственность и где?
Недвижимость и земля | Петропавловск-Камчатский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()
Здравствуйте!

Под подтверждением понимается - Разрешение на строительство, которое выдается отделом (управлением) архитектуры администрации. При оформлении разрешения на строительство Вы будете указывать внешний размер будущего дома и количество жилых комнат, при строительстве дома нужно выполнить эти условия. На проект можете не тратить время и деньги, он нигде вам не понадобится (если речь идет об ИЖС).

Строить может кто угодно.

По окончании строительства в БТИ заказываете технический план и кадастровый паспорт жилого дома, после получения которых, с разрешением на строительство, договором аренды земельного участка обращаетесь в отдел росреестра за оформлением права собственности на дом.

После получения документов на дом, Вы можете выкупить земельный участок в собственность или заключить долгосрочный (49 лет) договор аренды.

Удачи!

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: