Земля не в собственности и не принадлежит садовому товариществу - можно ли приватизировать?

Мы купили времянку, земля не в собственности и не принадлежит садовому товариществу. Одним словом не плановая. Нахаловка. Можно ли ее приватизировать?
Ответы юристов

Добрый день. У меня вопрос: как проходила регистрация сделки без документов? Если недвижимость не проходила регистрацию, Вы сильно рискуете. Для приватизации заемли, Вам необходимо обратиться в местный земльный комитет. Если земля подпадает под категорию, необходимую Вам (категория - земли населенных пунктов, зона - жилая), просите разъяснить порядок получения данной земли в собственность. Варианты могут быть разные, в зависимости от ситуации. Если хотите приватизировать строение. Тут приватизации быть не может. Приватизация - это переход права на безвозмездной основе от публичного образования в собственность физического лица. Права собственности на данное строение у органов муниципальной власти, как я понимаю, нет. Значит, Вам нужно обратиться в БТИ. Получить каждастровый паспорт. После зарегистрировать это здание в регистрационной палате. Но для боле детального ответа, нужны подробности. Если Вам интересно решить этот вопрос, могу помочь с оформлением.