С какого момента считать себя собственником?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, с какого момента квартира считается моей собственность? С момента оплаты её стоимости (покупал на этапе строительства - долевое строительство) или после получения ключей?
Ответы юристов
Со дня регистрации права собственности в Росреестре.

Если Вы имеете ввиду момент возникновения обязанности по уплате коммунальных услуг, то с момента получения ключей от квартиры.
Здравствуйте,

В данном случае право собственности у Вас возникает с даты его регистрации в территориальном управлении Росреестра.

Однако это будет право собственности на объект незавершенного строительства (долевое строительство). А квартирой такой объект станет с даты подписания двустороннего акта о вводе в эксплуатацию данного объекта.

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Право собственности на приобретенную по договору недвижимость возникает с момента государственной регистрации сделки и перехода права собственностиВ на нее - ст. 223 ГК.
Удачи! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе, на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте! Выбудете собственником объекта недвижимости с момента государственной регистрации права собственности в Росреестре.