Может ли мой муж высудить какую-нибудь долю у отца чтобы было где жить?

Добрый вечер! Мой муж ушел в армию с просроченным паспортом, был прописан у отца в доме в деревни. Пришел с армии, заплатив штраф за паспорт ему нужно было поставить прописку, но отец отказался предоставлять домовую книгу, чтоб моему мужу поставили штамп в паспорте с пропиской. Может ли муж высудить у отца какую-то сумму или жил площадь? Поскольку жить нам фактически негде, тем более мы ждем пополнение в семье!
Ответы юристов
Вы несколько путаете понятия. Регистрацию по месту жительства ваш муж сможет восстановить через суд, но если его отец является собственником дома, то он в этом же процессе может потребовать выселения и снятия сына с регистрационного учета. Получить какую-то денежную компенсацию или часть жил площади будет проблематично. Вам муж достиг 18 лет, а значит никаких прав на имущество родителей иметь не может, кроме этого родители не обязаны содержать совершеннолетнего, здорового и полностью дееспособного ребенка и его семью, предосталять ему жилое помещение.
Прописку воставновить можно через суд. Дом в чьей собственности?