Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

мать пугает, что продаст квартиру, что делать?

здравствуйте. мы приватизировали квартиру, все от своей доли отказались в пользу мамы. теперь мама меня, то есть свою дочь, пугает, что продаст 4 комнатную нашу квартиру и купит мне згт. я, мать-одиночка и у меня несовершенно летний сын. мы с ним прописаны в двух комнатах. могу ли я через суд потребовать раздела квартиры или она мне купит згт и я с сыном буду жить там помогите?
Ответы юристов
()
Так на момент приватизации вы были зарегистрированы в квартире, то имеете право пожизненного проживания в данной квартире независимо от того кто является собственником. Конечно мать может попытаться выселить вас через суд, если вы заявите об этом обстоятельстве и представите доказательства(справка о регистрации по месту жительства), то выселить вас без предоставления жилого помещения не получится ни у кого. Если после приватизации прошло менее 3 лет, то можно попытаться оспорить договор о приватизации на основании того, что подписывая отказ от приватизации вы не всех последствий и ваше имущественное положение значительно ухудшилось, хотя надо признать шансы далеко не 100%.

Учитывая все это продать квартиру ваше мать может предоставив значительную скидку, по сути вы и ваш ребенок являютесь пожизненным обременением.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Права собственника жилья
Какие именно права и обязанности приобретает собственник
Право проживания на жилплощади (регистрация, прописка, выселение)
Обо всем что связано с вселением и выселением
Приватизация жилья
О том как провести этот процесс правильно