сдача дома под чернобыль

я с 1996 года проживала в зоне отселения по 1999 год с 1999 года по настоящее время мы проживаем в зоне с правом на отселение. Да на новом месте мы купили дом. Могу ли я сдать дом по черн. программе т.е. получить за него компенсацию и переехать в чистую зону?
Ответы юристов
Добрый день, Светлана Васильевна

статья 10 гласит, что Граждане, проживающие в населенных пунктах зоны с правом на отселение, в которых среднегодовая эффективная эквивалентная доза облучения населения превышает 1 мЗв (0.1 бэр), и принявшие решение о выезде на другое место жительства, имеют право на получение компенсаций и льгот.

Для начала Вам необходимо иметь справку о зоне отселения где находится дом, удостоверение проживающего в зоне отселения, правоустанавливающие документы на дом и земельный участок паспорт с пропиской справку с места жительства, справку о составе семьи, если в браке свидетельтство о браке и многое другое, Все документы должны быть заверены нотариусом. Заключение эксперта об оценки стоимости домовладения.

С Уважением, Сергей.