Временная прописка и продажа квартиры

Могу ли я продать квартиру (я единственный собственник) своим покупателям, если я их временно пропишу в данной квартире?
Ответы юристов

Даже если Вы зарегистрируете их там по месту жительства (постоянно), препятствием для продажи это не станет.

Добрый день! Главное чтобы Покупателям квартира не разонравилась или цену не захотели существенно снизить, а регистрация (прописка) это не принципиально, можете заключить предварительный договор.

Здравствуйте, уважаемый Аноним!

Да Вы как собственник квартиры вправе распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению и продать квартиру, так как прописка будущих покупателей на это не повлияет.

С уважением, Николай

Аноним прописка не как не будет влиять при продаже вашей квартиры!!! Так что можете их прописать!

Уважаемый Аноним!

МОЖЕТЕ.

Во-первых, это законом не запрещено. Во-вторых, это свидетельствует об их заинтересованности(хотя проще было бы заключить предварительный договор и передать вам аванс).

Кстати, появление дополнительных людей в ашей квартире, скажется на размере ваших оплат по ЖКХ(которые зависят от количества проживающих людей).Учитывайте и этот фактор.

надеюсь на Ваш положительный отзыв.