Как купить 1/2 долю в квартире законно?

Я хочу купить комнату в 2-х комнатной квартире, квартира не является коммунальной, сособственник 1/2 - продавец. Какие риски у меня, как у покупателя? Является ли продаваемая комната 17 м кв. выделенной площадью в натуре, если квартира не является коммунальной?
Ответы юристов
Судя по всему вы покупаете именно долю, а не конкретную комнату. Это означает, что со вторым собственником вам придется договариваться о режиме использования жилого помещения, если не получится можете обращаться в суд и такой режим будет установлен судом с учетом уже сложившегося порядка использования. Выделить долю в натуре возможно, если жилые комнаты равны по площади и имеют отдельный вход, либо с согласия всех собственников. В противном случае придется делать перепланировку, а это может обойтись не дешево или не возможно из-за планировки квартиры.