Переуступка права аренды земельного участка.

Возможно ли переуступить право аренды земельного участка? Договор аренды составлен на 3 года, до 1.02.2016. На участке построек нет. Риэлтор предлагает оформлять договор переуступки с согласованием в администрации, с регистрацией в регпалате. Не возникнет ли потом проблем при приватизации земли?
Ответы юристов

здравствуйте, в принципе все правильно, соглашайтесь. А возникнут ли проблемы при приватизации сказать сложно, нужно среди прочего и местное законодательство смотреть.

Добрый день. Переуступка возможна, только сначала ознакомьтесь с самим договором аренды, что там говорится по этому поводу. И внимательно изучите обязанности арендатора.