Покупка новой квартиры, скидка.

Купили скидку у застройщика на новую квартиру. В итоге прогораем с военной ипотекой (деньги получаем только в следующем году) и скидка сгорает. Сотрудники говорят, что деньги вернуть нельзя: так ли это? Можно с этим что-то сделать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Скидка, как таковая, не может продаваться. Квартира со скидкой - другое дело. Поясните причину, почему прогораете и почему скидка прогарает? Какие сотрукдники говорят, что деньги вернуть нельзя - по месту службы или сотрудники застройщика?

Изложите свой вопрос понятным языком, тогда и получите нормальный ответ.

Добрый день. Для разрешения данного вопроса необходимо ознакомиться с договором купли-продажи, полагаю, что в договоре прописано условие о скидке и условия ее предоставления.

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Уточните, пожалуйста, каким документом подтверждается покупка «скидки», то есть, заключался ли договор купли-продажи или это подтверждается платежными документами?
И проверяли ли Вы чистоту сделки? Такие договоры не подлежат государственной регистрации.
Если имеется договор, то надо видеть его, чтобы определить Вашу правовую позицию с учетом изложенных в вопросе обстоятельств – согласно статье 431 ГК РФ содержание договора подлежит буквальному толкованию.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы, возникли новые, обращайтесь dagalina@inbox.ru. Буду признательна за отзыв. С уважением.

Здравствуйте.

Если Вы купили скидку, значит имеется какой-то договор. Если в договоре уаказано, что скидка на квартиру будет действовать только до конца 2019 года, можно еще попробовать расторгнуть договор.

Пошлите застройщику требование о расторжении договора, просите вернуть деньги, т.к. по не зависящим от Вас обстоятельствам не можете оформить ипотеку в 2019 году или просите продлить договор на скидку.

Если откажут, придется обращаться в суд.

Добрый день! Вы скорее всего не так всё понимаете? Каким образом и какую скидку вы купили? Договор имеется? Надо смотреть договор.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Здравствуйте, Скидка действительно как таковая не продается. Застройщик очевидно указал стоимость квартиры на первоначальный этап строительства. В первую очередь необходимо внимательно ещё раз изучить сам договор, а затем его скан образ выслать для консультации. И обязательно обратиться к застройщику для обсуждения условий, на которых он (застройщик) может оставить Вам первоначальную стоимость квадратного метра.