Утонул дом в городе Тулуне. Можно ли подать в суд?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У нас утонул дом в городе Тулуне. Дали компенсацию по 44 тысячи за квадратный метр. Можно ли подать в суд за потерю имущества. Ведь у нас имущества утрачено на 3 миллиона, а то и больше. То есть холодильник, мягкий уголок, кухонный гарнитур и т. д. Не считая гаражи стайки бани и прочее. Заранее спасибо.
Ответы юристов

Согласно постановлению РФ от 15 февраля 2014 года № 110: имущество первой необходимости – минимальный набор непродовольственных товаров общесемейного пользования, необходимых для сохранения здоровья человека и обеспечения его жизнедеятельности, включающий в себя: предметы для хранения и приготовления пищи – холодильник, газовая или электроплита, шкаф для посуды, предметы мебели, необходимые для приема пищи – стол и стул (табуретка); предметы мебели для сна – кровать (диван); предметы средств информирования граждан – телевизор (радио); предметы средств водоснабжения и отопления (в случае отсутствия централизованного водоснабжения и отопления) – насос для подачи воды, водонагреватель и котел отопительный (переносная печь).

Вот это попробывать потребовать можно...Ну или компенсацию.

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 15 февраля 2014 г. N 110
"О выделении бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий"

2. Бюджетные ассигнования из резервного фонда выделяются федеральным органам исполнительной власти и органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации для частичного покрытия расходов на финансовое обеспечение следующих мероприятий, связанных с ликвидацией чрезвычайных ситуаций:

д) оказание гражданам финансовой помощи в связи с утратой ими имущества первой необходимости (из расчета за частично утраченное имущество первой необходимости - 50 тыс. рублей на человека, за полностью утраченное имущество первой необходимости - 100 тыс. рублей на человека);

Вряд ли больше отсудите...