Продажа доли собственнику. Обязательно заверение договора у нотариуса?

Здравствуйте!

Я собственник 3/4 доли квартиры, оставшаяся 1/4 в собственности деда.

Дед хочет продать мне свою долю. Обязательно ли в данном случае заверение договора купли/продажи у нотариуса? Или сделку можно оформить через МФЦ?
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, при продаже доли, договор купли-продажи надо заверять у нотариуса, но вы можете заключить договор дарения, в этом случаю не требуется нотариального заверенее, так как вы являетесь близкими родственниками. Удачи. Буду признателен за оценку.

Здравствуйте, да обязательно при продаже доле заверять договор купли-продажи у нотариуса. Тем самым вы обезопасить себя от не нужных последствий.

Буду благодарна за оценку.

Добрый день, обязательно необходимо удостоверить договор купли-продажи у нотариуса, по смыслу ст. 42 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗЮ далее в МФЦ передать документы и договор.

Здравствуйте.

При продаже доли нотариус обязателен, без него Вы не сможете зарегистрировать сделку в Росреестре.

Здравствуйте!Если недвижимость находится в общей долевой собственности, то сделки по отчуждению долей подлежат обязательному нотариальному удостоверению, после чего регистрации в росреестре.