Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Оформить землю которой пользуюсь в собственность

Я более 10 лет на районной земле пасу скотину и кошу там же сено. Можно ли данную землю оформить в собственность?
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

Вы вправе обращаться по данному вопросу в администрацию района. Там Вам разъяснят о возможности оформления этого земельного участка в собственность.

()

Вам в любом случае надо обращаться в администрацию района в комитет по земельным и имущественным вопросам. Если это конечно земля муниципалитета... 2ой вариант Вам нужно найти собственника и купить землю у него или взять в аренду. Просто так Вам ее никто не отдаст. Тут либо покупка, либо аренда.

()
Здравствуйте!

Если данная земля вам не выделялась ранее, то не сможете. В случае, если разрешённое использование позволяет, вы можете обратиться в администрацию с заявление о предоставлении указанного земельного участка в аренду.
()

Добрый день! Если данный участок земли ранее не выделялся, не стоИт на кадастровом учете (можно посмотреть на публичной кадастровой карте), Вы можете обратится в местную администрацию с заявлением о предоставлении участка в аренду. Если Вы не попадаете под льготную категорию граждан для получения земельного участка без проведения торгов (ЗК РФ Статья 39.5.) Вам необходимо будет обратится к кадастровому инженеру и провести процедуру межевания данного участка. Далее данный участок будет выставлен на аукцион. Если в течении месяца не будет других заявок на данный участок, Вы имеете право заключить договор аренды земельного участка. По вопросам оформления участка в собственность Вам подробно ответят специалисты местной администрации.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: