Садовый участок - как оформить в собственность?

В приватизации участвовала, затем этот участок пришлось продать. Через какой-то период вступила в СОНТ, пользуюсь этим участком в течение 14 лет. Как я могу оформить этот участок в собственность? Может ли мой сын оформить приватизацию данного участка на себя?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Для ответа на данный вопрос необходимо изучение документов, то есть был ли выделен участок непосредственно вам, либо участок выделен на снт, стоит ли участок на кадастровом учёте, и тд.

Добрый день. Первый шаг Вам необходимо обратиться к председателю Вашего СОНТ и уточнить два вопроса: 1. Поставлен ли на кадастровый учет земельный участок (ЗУ) всего СОНТ, определены ли его границы. 2. Приведено ли в соответствии с последними изменениями законодательства разрешенное использование ЗУ данного СОНТ.

Если ответы положительные, то взять у председателя справку о том, что Вы член данного СОНТ и приглашать кадастрового инженера, для определения границ Вашего участка.