Раздел двухкомнатной квартиры на двоих (один не хочет продавать)

Здравствуйте! Квартира двухкомнатная по 1/2 на каждого, один хочет продать, другой нет. Как выделить доли, чтобы у каждого была своя комната, для дальнейшей продажи. Спасибо!
Недвижимость и земля | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Доли вам выделять ненадо, они у вас уже поделены по 1/2 каждому. Вам необходимо подать письменное предложение на заключение письменного соглашения по порядку пользования и владения жилым помещением. Как только порядок будет установлен. Можно продавать свою долю. Сколько людей прописано в квартире и проживает?Размер комнат?

Здравствуйте, Вам нужно подать иск в суд об определении порядка пользования жилым помещением. После этого Вы пишите сособственнику письменное предложение о покупке своей доли за определенную сумму. И по истечении 30 дней с момента получения им предложения, если он не отреагирует можете продавать ее третьим лицам за указанную сумму.