Канализация соседа проходит через мой участок

Канализация и водопровод соседа проходит через мой участок. Как заставить его перенести коммуникации в нейтральную зону.
Ответы юристов

Здравствуйте. Вопрос неоднозначный. Существует множество ньюансов, которые необходимо учитывать. Важно знать кому пинадлежат коммуникации. Возможно они находятся на балансе снабжающей организации. Кому принадлежат земельные участки. Кем и когда выполнялся монтаж коммуникационных сетей. Когда (раньше или позже соседа), у кого и как приобретался ваш участок. Опишите, пожалуйста, ситуацию подробнее.