Как продать квартиру, если один из прописанных в ней собственников сейчас находится в тюрьме?

Уже несколько лет один из 2-х собственников на квартиру находится в тюрьме. В квартире он прописан. Нам необходимо продать эту квартиру. Но реелтор сказал, что необходимо его личное присутствие, когда из квартиру его необходимо будет куда-то прописывать. Как нам быть, так как квартиру необходимо продавать срочно. Генеральная доверенность на руках.
Ответы юристов

Здравствуйте! Если человек,находящийся в тюрьме согласен выписаться(сняться с регистрации)-тогда нужно от него получить заявление о снятии с регистрации (желательно также заявление о постановке на рег учет по другому адресу) и доверенность с полномочиями подать эти заявления в отдел ФМС.Эти документы удостоверяются либо нотариусом(если человек еще не осужден)-нотариус приходит в тюрьму,либо начальником заведения(если уже осужден). По этим заявлениям и доверенности человек выписывается (желательно прописывается по новому адресу) и квартира продается.В принципе прописка никоим образом не влияет на продажу, Росреестр без проблем зарегистрирует такую сделку

Добрый день. И правда что-то Ваш реелтор заморачивается. Если у Вас есть генеральная доверенность от второго собственника что еще нужно? Может быть там не полностью написанны полномочия. В этом случае напишите заключенному конкретное письмо под которым он, если согласен, подпишется, а начальник тюрьмы заверит.