Преимущественное право при покупке доли в общежитии

Добрый день! Я хочу продать комнату в общежитии блочного типа (кухня общая на три подблока, в каждом подблоке свой санузел). Вид права: общая долевая собственность, доля в праве 1/2. Объект права: две комнаты на 2 этаже по адресу . Вопрос: кто имеет преимущественное право на покупку указанной доли (хозяин второй комнаты, хозяева долей по блоку, хозяева долей по этажу или все дольщики)?

С уважением, Светлана.
Ответы юристов

Добрый день.

Преимущественное право покупки имеет собственник другой 1/2 доли этого недвижимого имущества. Именно его Вы должны уведомить о своем намерении продать свою долю постороннему лицу.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Здравствуйте! Все собственники указанной площади, то есть те, кто владеют жилищем именно на праве собственности.

в свидетельстве о праве собственности вами на 1/2 долю указан объект- квартира, или комната или блок. право преимущественной покупки имеют те лица, кто именно на этот же объект по свидетельству имеют право собственности на вторую половину доли, а также собственники всех подблоков вашего блока

Здравствуйте, согласен с ответами уважаемых юристов, более по существу заданного Вами вопроса пояснить нечего. Удачи!