Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Преимущественное право при покупке доли в общежитии

Добрый день! Я хочу продать комнату в общежитии блочного типа (кухня общая на три подблока, в каждом подблоке свой санузел). Вид права: общая долевая собственность, доля в праве 1/2. Объект права: две комнаты на 2 этаже по адресу . Вопрос: кто имеет преимущественное право на покупку указанной доли (хозяин второй комнаты, хозяева долей по блоку, хозяева долей по этажу или все дольщики)?

С уважением, Светлана.
Ответы юристов
()

Добрый день.

Преимущественное право покупки имеет собственник другой 1/2 доли этого недвижимого имущества. Именно его Вы должны уведомить о своем намерении продать свою долю постороннему лицу.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

()

Здравствуйте! Все собственники указанной площади, то есть те, кто владеют жилищем именно на праве собственности.

()
в свидетельстве о праве собственности вами на 1/2 долю указан объект- квартира, или комната или блок. право преимущественной покупки имеют те лица, кто именно на этот же объект по свидетельству имеют право собственности на вторую половину доли, а также собственники всех подблоков вашего блока
()

Здравствуйте, согласен с ответами уважаемых юристов, более по существу заданного Вами вопроса пояснить нечего. Удачи!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: