Война с родственниками из-за сертификата на квартиру бабушке как ветеран ВОВ

Здравствуйте! У нас война с родственниками, мать добилась сертификат на квартиру бабушке как ветеран ВОВ, бегала около года, никто из 4 сестер отца не помогали в данном вопросе, а теперь хотят равную долю. Мы на сертификат бабушке нашли квартиру в строящемся доме и доплатили своих 200 тыс., постоянно приезжаем в деревню к бабушке, ухаживаем, убираемся, а остальные тетки даже смотреть за ней отказываются. Подскажите как нам стать законными обладателями 50% а остальные 50 % между 4 тетками.
Ответы юристов

Уважаемый Насыров А.А.! О каких 50% четырём тёткам Вы говорите? Эта квартира принадлежит бабушке и никому более, т.к.приобретена на сертификат, выделенный ей как ветерану войны. Её право решать, кому выделить долю и выделять ли вообще. Кроме того, ей решать, на кого "переписать" квартиру полностью. Обеспечение жильём ветеранов ВОВ происходит в соответствии с Указом от 7.05.2008 г. № 714, подписанным Президентом РФ в честь 65-летия Победы. В первоначальном виде Указ имел ограничительное действие. Обеспечивались ветераны, ставшие на учёт до 1.03.2005 г. Завершить эту работу по РФ необходимо было до 1.05.2010 г. Впоследствии эти ограничительные даты были отменены.

Удачи и здоровья Бабушке. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.