Приватизация квартиры: при продаже нужен ли отказ от выписавшегося человека?

Сестра выписалась из квартиры и прописалась у мужа, после этого квартиру приватизировали на остальных 4-х членов семьи. Может ли она потребовать долю и нужен ли от неё отказ в приватизации при продаже квартиры?
Ответы юристов
Здравствуйте. Если в момент приватизации Ваша сестра не была зарегистрирована в квартире, она не была включена в договор о передаче жилья в собственность и, соответственно, не может претендовать на долю в праве общей собственности. Письменный отказ от участия в приватизации представляется при подаче документов на приватизацию. При продаже квартиры такой отказ не пишется.