Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Может ли суд признать недействительным регистрацию права собственности на дом?

Добрый день!

25 лет назад мы с мужем совместно построили дом. Почти сразу после завершения строительства, мы развелись и муж продал одну из комнат нашего дома. Он получил деньги и написал расписку. Но расписка заверена участковым, на ней стоит печать, хотя муж утверждает, что при нем печать не ставилась, участкового совместно они не посещали. На протяжении этих лет, «хозяйка» комнаты в ней не жила. Она сдавала ее различным малоприятным людям некоторое время, затем я стала ей платить, чтобы она никому комнату не сдавала!

В феврале этого года, я получила свидетельство о регистрации права собственности на дом, дом полностью оформлен на меня, есть решение суда, т.к. постройка самовольная. Сейчас на стадии оформления земельный участок.

Моя соседка подала исковое заявление в суд, в котором просит отменить свидетельство о регистрации права на дом и зарегистрировать часть дома на нее.

Я провела оценку ее части дома, и предложила выкупить у нее комнату по оценочной цене. Она отказывается от цены указанной в заключении оценочной фирмы и просит большую сумму.

Подскажите, пожалуйста, может ли суд признать недействительным регистрацию права собственности на дом на мое имя и перерегистрировать часть дома на нее?

Благодарю Вас!
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: