Оформить участок на двоих.

Помогите, пожалуйста, мне в решении одного вопроса. У моего друга есть земельный участок на красной линии с недостроенным домом. У меня есть деньги. Мы с ним хотим построить магазин на этом участке и сдать в аренду. Магазин хотим пристроить к дому. Дом еще никак не оформлен, есть только разрешение на строительство. Договорились с ним по долям в этой сделке. Но, не знаем как это оформить, по какому пути пойти. Подскажите, пожалуйста, варианты, как можно эту сделку оформить, чтобы мы имели равноправные обязательства и права в последующем.
Ответы юристов

~~Добрый день, уважаемый Радик! Самый простой вариант – это составление договора о совместной деятельности, в котором следует предусмотреть все взаимные обязательства, в том числе строительство магазина и распределение затрат на него, прибыль от аренды и ее распределение, ответственность каждого за неисполнение договорных обязательств и так далее. Возможно увеличение доли собственника (владельца) земельного участка.
Статьей 421 ГК РФ предусмотрена свобода договора.
При этом встречный вопрос: кто будет являться собственником магазина? Полагаю, что разрешение на строительство выдано другу?
Всех благ! Если требуется более подробная консультация и помощь в составленииВ  договора, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.

Буду Вам благодарна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru