Если содольщик квартиры не хочет продавать, можно ли его заставить?

Суть есть 3 комнатная квартира, у меня имеется 2/3 доли от этой квартиры.

Хочу продать данную квартиру так как в ней не живу, но содольщик отказывается продавать мне долю по очень приятной цене.

Говорит, что будет в ней жить, и не собирается ее продавать.

Как мне поступить?
Ответы юристов
Заставлять, уважаемый Иван, Вы не вправе.

Вы можете только продать свою часть. Или уговаривать сособственника ещё более приятной ценой.

Если будете продавать свою часть, сособственник имеет преимущественное право покупки и ему нужно предложить в первую очередь. А продать другим лицам можете, если он не изъявит желание приобрести долю в течение месяца.

Добрый день! В данном случае если договориться не сможете то соответственно придётся продавать свою долю пройдя преимущественный порядок продажи. Заставить никто даже суд не сможет.

Вы порядок пользования устанавливали? Кто там фактически проживает?