Переоформление долей.

Здравствуйте! Вопрос такой. Имеется дом с зем. участком. Я-собственник. Бывший муж (мы официально в разводе) собственник и наша дочь несовершеннолетняя. У каждого по 1/3 доли. Бывший муж имеет желание отдать нам свою долю. Как это грамотно переоформить. Чтобы потом дом продать. Спасибо. С уважением Ольга.
Ответы юристов
Здравсьвуйте!

Да как угодно! Хотите - дарением, а хотите - куплей-продажей. Все равно необходимо нотариальное удостоверение сделки. Если с момента оформления долей прошло более 3 лет, то последняя сделка на исчисление этого срока не влияет и Вы не должны платить налог при продаже.