Оформление недвижимости если отказывают

Получили два брата наследство по 1/2 доли недвижимость и землю. Один из них начал строиться. А сейчас он хочет оформить эту недвижимость. Сходил нотариусу она сказала можно оформить на себя эту недвижимость. Сходил где оформляют этот документ там уже говорят по-другому. Что делать подскажите, пожалуйста? Спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте Ирина, свидетельство о праве на наследство получили? Право собственности свое зарегестрировали по данному свидетельству? Что было получено в наследство, объект незавершенного строительства?
Здравствуйте! Да, Вы можете оформить в личную собственность новый объект, для того вам необходимо подписать соглашение. Такого рода соглашение вам может составить нотариус.