Нужно ли делать проезд на участке?

Здравствуйте! 2 года назад в 2016 г.,. я купил земельный участок в СНТ, никаких претензий за это время со стороны председателя снт не поступало, 15 июля этого года председатель пришел и сказал, что я самовольно завладел частью земли общего пользования снт, по-моему, участку должен проходить проезд, ему за это выписал предписание инспектор ГПН, поэтому я должен сделать проезд на своём участке, за свой счет, но я границы участка не менял, ни о каком проезде не знал, в 2004 г., было сделано межевание по границам участка, есть подписи всех заинтересованных сторон, в том числе предыдущего председателя СНТ, я купил участок со всеми постройками, всё указано в плане межевания, а сейчас я должен делать проезд, причём одну постройку (баню) необходимо переносить на 2 метра, сделать это не представляется возможным без финансовых затрат! Что мне делать?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Для начала нужно поинтересоваться у председателя, на основании каких документов он предъявляет подобные требования. Пусть представит надлежащим образом заверенные копии этих документов. В любом случае, если все так, как Вы излагаете, то обязать Вас выполнить данное требование возможно только в судебном порядке при наличии к тому законных оснований. Рекомендую посоветовать председателю обратиться с иском по данному вопросу в суд и посмотреть на его реакцию. К сожалению, не зная всех обстоятельств, более подробно ответить на Ваш вопрос невозможно.