Отбирают участок в собственности.

Мною куплен участок у частного лица. Участок в собственности. С/х назначение для ведения садоводства. Предыдущий хозяин приобрёл его путём приватизации по постановлению мэра. Прошёл всю процедуру приватизации и продал мне. Теперь решением суда признано, что мэр превысил свои полномочия и его постановление отменил. И теперь участок у меня забирают. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Зинаида! У меня к Вам есть встречные вопросы: Вы принимали участие в суде, который отменил постановление о мэра? Если да, то в качестве кого (третье лицо, ответчик)? Вступило ли данное решение суда в законную силу и когда (или укажите дату вынесения)? В какие инстанции данное решение обжаловалось? Признан ли договор купли-продажи участка незаконным?

Все указанные уточнения очень важны для квалифицированного ответа на Ваш вопрос. Можете писать на мой личный электронный адрес, обязательно отвечу.

Всего доброго!

Буду Вам благодарна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте Зинаида! Если мэра осудили и приговор вступил в силу, то земельный участок незаконно был передан в собственность. Поэтому в Вашем случае он вновь отойдет муниципалитету. Если мэра не осудили, то возможно обжаловать судебные решения в части отчуждения из Вашей собственности участка.