Не разрешают строить дом.

Здравствуйте! Купил дом на участке земли 3 с половиной сотки. Земля в долгосрочной аренде у государства. Дом старый, под снос. Купил с целью строительства нового. При обращении в администрацию города с заявлением о перепланировке дома получил устный отказ, мотивированный тем, что на трех с половиной сотках по противопожарным нормам дом строить нельзя. Даже реконструировать старый дом по их словам невозможно. Попросил написать письменный отказ. Спустя месяц получил ответ, в котором говорилось о том, что в строительстве они нам отказывают, т.к. мы не предоставили градостроительного плана и т. к. Участок расположен на территории санитарно-защитной зоны двух предприятий. Кстати, одно из предприятий уже не действует. И про противопожарные нормы в письменном отказе нет ни слова. Как нам быть в этой ситуации? Обращаться в суд? Ведь получается так, что если у твоего дома упала крыша, ты теперь должен на улице. А у нас ещё и ребёнок маленький.
Ответы юристов
Здравствуйте,

Действительно в Вашем случае усматриваются 2 варианта: обращаться в суд об изменении территории санитарно-гигиенических зон, проходящих через Ваш участок, или продать/обменять данный участок на другое имущество.

Что бы предоставить вам более менее верную консультацию надо видеть ваш отказ который вам выдали.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО.