Украина

Мать хочет продать дом, а мы с сестрой не хотим

Здравствуйте! Мои родители развелись 20 лет назад, но дом в котором мы с мамой живём, он записан на отца, теперь моя мать хочет его продать, а я и сестра мы не хотим, может ли она продать без нашего согласия?
Ответы юристов

А как Ваша мать хочет продать то, что ей даже не принадлежит? Вы говорите, что дом находится в собственности отца.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Здравствуйте если дом приобретался в браке, то матери сначала необходимо выделить свою долю в данном имуществе. Вашего согласия на распоряжение имуществом родителей не требуется. Данный вопрос должен решаться между бывшими супругами.