Как оформить право собственности на земельный участок с домом?

Здравствуйте ! Наша семья: мы с мужем и двое наших несовершеннолетних детей зарегистрированы и проживаем в частном доме более 9 лет, но не можем оформить право собственности на недвижимость, т.к. хозяин дома умер, а мы не являемся родственниками. Хозяин дома получил свидетельство на землю в 1992 году, умер в 2002 году. Нашу семью заселил сельский совет и зарегистрировал в 2005 году. У умершего хозяина собственности есть родственники, но они не могут доказать родство, т.к. разные фамилии по документам. Подскажите, пожалуйста, как нам решить наш вопрос?
Ответы юристов

Вы вправе признать право собственности после 15 лет открытого владения дмомом в судебном порядке в силу приобретательной давности.