Доля в квартире. Письмо с просьбой выкупа доли

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где мне взять образец письма/оповещения с просьбой о выкупе моей доли в квартире двум другим собственникам? И как мне его правильно оформить и отправить так чтобы факт получения ими писем я мог в дальнейшем подтвердить документально?
Недвижимость и земля | Приморский край | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Составляйте в свободной форме - главое, чтобы была указана цена, за которую хотите продать третьему лицу.

Отправлять надо ценным письмом с описью вложений по прописке того, кому предлагаете(доказательством будет опись). Или лично под роспись на втором экземпляре

Здравствуйте.

Уведомление можно направить почтой с уведомлением о вручении и описью во вложении. Можно лично отдать под роспись на втором экз. Надо обязательно чтобы поставили подпись и дату вручения.

Уведомление пишется в простой письменной форме. Указывается кому, пишется адрес, куда направлено уведомление. Далее, что вы продаёте принадлежащую на праве собственности (указать реквизиты Свидетельства о регистрации права) долю (её размер) в праве общей собственности на квартиру, расположенную по адресу:__, за _____ рублей.

Согласно ст. 250 Гражданского кодекса РФ _____ имеет преимущественное право покупки принадлежащей мне доли в праве общей собственности на квартиру, как участник общей долевой собственности. Прошу Вас не позднее одного месяца со дня вручения настоящего уведомления сообщить о своём намерении или об отказе приобрести принадлежащую мне долю в праве общей собственности на квартиру за вышеуказанную сумму. В случае отказа или неполучения от Вас ответа по истечении указанного срока принадлежащая мне доля в праве общей собственности на квартиру будет продана другому лицу. Дата, ФИО, подпись».

Доброго времени суток, уважаемый Роман! Составьте письмо в произвольной форме, в котором, сославшись на ст. 250 ГК РФ, предложите выкупить Вашу долю в течение месяцаВ  и укажите о своем намерении продать долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продаете ее.
Если имеются дополнительные вопросы или требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. Всего доброго!