Как продать квартиру если у несовершеннолетнего 1 процент?

Как продать квартиру, если несовершеннолетний ребенок имеет 1 процент от нее в собственности (унаследованные после потере кормильца)?.
Недвижимость и земля | Белгородская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Продать такую квартиру можно только при наличии согласия органа опеки и попечительства. Поэтому советую обратитья в данный гос. орган.

Если имеются дополнительные вопросы или требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. Всего доброго!

Если несовершеннолетний собственник не хочет продать свою долю, то продать можно только остальную долю.

Если он хочет продать, а орган опеки и попечительства не даёт согласия, то подобную позицию можно оспорить в суде.

Если и это не даст результат, останется только продать остальную долю. Причём с соблюдением приоритетного права покупки другим дольщиком - т.е. несовершеннолетним.

Здравствуйте!

Нужно согласие органа опеки. Они его дадут, если пообещаете, что в другом жилье выделите ему такую же долю

Здравствуйте

Вам потребуется разрешение на продажу от органов опеки. Такое согласие можно получить, если у несовершеннолетнего есть еще другая собственность, или Вы положите на его счет определенную сумму после продажи.

Добрый вечер! На такую сделку необходимо согласие органа опеки и попечительства, а также чтобы в новой квартире ему была выделена доля не меньше. Буду благодарна за отзыв