Особые отметки в документах на квартиру. Что это значит?

Здравствуйте! В особых отметках написано: право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с наименованием Квартира. Сведения для заполнения разделов: 5- план расположение помещения, машинно места на этаже (плане этажа) отсутствуют. На простом языке, что значит?
Недвижимость и земля | Архангельская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Это значит, что в Росреестре отсутствует поэтажный план, на котором отмечена квартира.

Согласно п. 57 Порядка заполнения выписок из Единого государственного реестра недвижимости установлено, что в реквизите "Особые отметки" указываются сведения об ограничениях, обременениях объекта недвижимости, которые могут означать, что нельзя, например, отчуждать (продавать, дарить) квартиру пока не погашена ипотека и т.д.

Здравствуйте! Запись в свидетельстве на право собственности "особые отметки" - обремененние,т.е. ипотека, означает, что Вы не в праве распорядиться своим имуществом по своему усмотрению: продать,подарить, обменять. Эта запись бедет существовать до того момента.пока Вы не устраните данное препятствие. Следует повторно обратиться в государственные органы для составления плана схемы квартиры по фактическим данным ее расположения. И после этого обратиться в МФЦ о выдачи нового свидетельства на право собственности с отстутствием такой записи (ипотека).
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.