Сестра купила гараж, но деньги не отдала, а теперь не дает оформить собственность

Здравствуйте! Я 20 лет назад в администрации взяла разрешение на строительство гаража. Гараж не достроила, он у меня несколько лет стоял. Моя младшая сестра попросила его ей продать, я согласилась. Но так как у нее нет сейчас денег, она отдаст их мне потом. Никаких бумаг мы с ней не подписывали и не заключали, был просто устный договор. Гараж она достроила и пользовалась им 10 лет, а деньги мне за него так и не отдала. Сейчас она решила его узаконить, попросила чтобы я написала ей ген.доверенность, я написала так как она пообещала в течении 30 дней отдать мне деньги. Деньги она так и не принесла, я пошла и отменила ген.доверенность так как узнала, что она гараж уже продает. На тот момент Документы на гараж были поданы в суд, для признания меня собственником. Суд вынес заочное решение в мою пользу. Я получив документы из суда обратилась в рег.палату и получила свидетельство собственности на гараж. Сестра подает в суд иск о признании заочного решения незаконным и просит наложить на гараж арест мотивируя это тем, что "гараж строила она, с нуля, она приложила чеки на стройматериалы и нашла свидетелей которые ей подтвердят". Я не знаю чего еще она захочет, она просто решила меня "кинуть" и забрать гараж себе. В гараж я доступ не имею, так как она поменяла замки. 6 апреля будет суд. Подскажите что мне делать?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Не думаю, что заочное решение будет отменено. Даже уверен в этом! Хотя бы потому, что слишком много времени прошло после вынесения заочного решения. Решение в вашу пользу успело вступить в законную силу, вы его получили, на его основе зарегистрировали право собственности. Это же сколько времени прошло! Она его до сих пор не получила? Делать круг назад никто не будет. Напишите возражения на заявление сестры об отмене заочного решения, найдите свидетелей, которые подтвердят, что строили вы. Тогда свидетелей, прямо скажем навравших, посадят. Лучше им с этим не связываться. А когда они станут не нужны вашей сестре, она и их "кинет". Считаю, что повода для беспокойства нет. Её замки сбейте, предупредите сестру, если она вновь повесит свои замки (что можно сделать, сбив ваши), то ваше заявление в полицию расценят как кражу с проникновением в помещение и возбудят уголовное дело. Вам бояться сбивания замков не нужно, гараж ваш.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Пишите в полицию заявление о мошенничестве своего родственника. Вы реальный собственник гаража, о чём есть запись в ЕГРП.