Имеет ли муж право претендовать на мою долю по инвалидности?

Добрый день! Будучи в браке приватизировали с мужем квартиру 7 лет назад при приватизации он отказался от права собственности в пользу дочери, но оставив за собой права проживания по прописке в этой квартире, мы с дочерью на данный момент являемся собственниками этого жилья. Муж 5 лет как не проживает в этой квартире, три года мы официально в разводе. Сейчас он оформляет инвалидность. Имеет ли он право претендовать на мою долю по инвалидности? Спасибо
Ответы юристов

Добрый день, Виктория! Ваш муж не имеет никаких прав на данную недвижимость, т.к. не является собственником и Вы уже в разводе. Прописка, в сответствии с нормами законодательства, никаких прав ,кроме проживания, на недвижимое имущество не дает.