Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Квартира: возможно ли обнулить сделку между матерью и сестрой?

Здравствуйте. У нас ситуация такая: в 2005 году мать купила квартиру и приватизировала ее. Мы с сестрой, как несовершеннолетние, соответственно тоже участвовали в приватизации, каждому была выделена доля (т.е. каждому по 1/3).

К 2012 году у сестры уже появились двое детей несовершеннолетних, и мать предложила сестре выкупить ее долю в пользу детей за материнский капитал.сделка была провернута.но по факту мат.капитал не был задействован.т.е. сестра его не обналичила. а дети по той сделке уже стали собственниками квартиры(каждому из них присвоено по 1/9 доле)прописанных человек в квартире на тот момент было 5 а собственников(дольщиков)4.

.это я к тому что ,когда мать уехала жить в другой населенный пункт,сестра за квартиру наделала долгов.(не оплачивала) в итоге сейчас сестра переехала 4 мес.назад к матери с детьми,детей выписала и прописала тоже у матери,ни в какие организации ,обслуживающие нашу квартиру, не дала об этом знать поэтому там еще больше накинули долг, т.к. в квитанциях буквально до той недели числилось прописанных 5 человек.,а не один(я), как есть на самом деле.

на данный момент долг составляет 26000 рублей.

мать угрожает тем что может скинуть все долги на меня. вопрос возможно ли это? и возможно ли обнулить сделку между матерью и сестрой за тот 2012 год.если мат.капитал так и не был задействован,и может ли мать вернуть ту долю себе,если она отписала её несовершеннолетним и по сей день детям?
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: